Die E-Jugend 23/24


Die Trainer 23/24

Jonathan Burandt
Tel.: 0157-56774425
 

 

Daniel Oesterle

Daniel Oesterle
 
 

Rene Karsch

Rene Karsch
 
 

 

Tanja Rebs
 
 

Sebastian Grothus
 
 

Die E1

Die E2

Die E3

Trainingszeiten

Sommer (1. April - 31. Oktober) 

Montag, 17 -19 Uhr: E3 (Kunstrasenplatz Realschule)

Montag, 17 -19 Uhr: E1 + E2 (Kunstrasenplatz II)

Mittwoch 17 -19 Uhr: E1 + E2 + E3 (Erlenweg II)

 

Winter (1. November - 31. März) 

Montag, 17 -19 Uhr (Kunstrasenplatz Realschule)

Mittwoch, 17.30 Uhr - 19 Uhr (Gaisentalhalle)

Freitag, 17 Uhr - 19 Uhr (Kunstrasenplatz II)

Freitag, 17.30 Uhr - 19 Uhr (PG-Halle)

Samstag, 16.30 Uhr - 18 Uhr (Gaisentalhalle)

 

Berichte 2023/24

E II bei Kinderfußball-Tour in Lindau (12. Mai 2024)

FCW I - Erlenmoos I 6:0 (3:0) (10. Mai 2024)

FCW II - Oly. Laupheim 1:2 (1:1) (10. Mai 2024)

2. Platz beim Turnier in Ay (9. Mai 2024)

Achstetten II - FCW II 1:2 (0:0) (3. Mai 2024)

Eberhardzell I - FCW I 2:7 (1:0) (3. Mai 2024)

FCW II - Winterstettenstadt II 7:4 (5:1) (26. April 2024)

FCW I - Inter Laupheim 9:1 (2:1) (26. April 2024)

Pokal: FCW II - Winterstettenstadt II 4:1 (1:1) (23. April 2024)

Pokal: FV Oly. Laupheim I - FCW I 3:0 (1:0) (23. April 2024)

Burgrieden II - FCW II 1:6 (1:3) (21. April 2024)

Baustetten I - FCW I 3:5 (1:2) (19. April 2024)

Pokal: Eberhardzell I - FCW I 0:7 (0:2) (12. April 2024)

Pokal: Äpfingen I - FCW II 2:3 (1:1) (12. April 2024)

E1 und E2: 2. + 3. Platz beim Heimturnier in Biberach (3. Februar 2024)

E1 5. Platz bei Hallenturnier in Schwendi (28. Januar 2024)

E2 2. Platz bei Hallenturnier in Schwendi (28. Januar 2024)

E2 gewinnt Hallenturnier in Unterschwarzach (26. Januar 2024)

E1: 2. Platz bei Hallenturnier in Wain (21. Januar 2024)

E2 gewinnt Hallenturnier in Uttenweiler (5. Januar 2024)

E1 Hallenmeisterschaft Endrunde in Erolzheim (19. Dezember 2023)

E1 Hallenmeisterschaft Zwischenrunde in Rot/Rot(3. Dezember 2023)

DFB-Mobil beim FCW (18. November 2023)

E1 Hallenmeisterschaft Vorrunde in Biberacch (12. November 2023)

Äpfingen I - FCW I 2:2 (15. Oktober 2023)
 
Äpfingen II - FCW II 1:1 (27. Oktober 2023)

FCW I - Schmemerhofen I 9:2 (20. Oktober 2023)

FCW II - Schmemerhofen II 6:1 (20. Oktober 2023)

Werthausen II - FCW II 1:4 (14. Oktober 2023)
 
FCW I - Erlenmoos I 4:2 (8. Oktober 2023)
 
FCW II - Attenweiler I 5:1 (8. Oktober 2023)
 
FV Biberach I - FCW I 4:1 (1. Oktober 2023)
 
FV Biberach II - FCW II 3:7 (1. Oktober 2023)
 
Mibi I - FCW I 0:12 (24. September 2023)
 
Mibi iI - FCW II 0:13 (23. September 2023)
 
FCW II - Winterstettens. II 4:4 (21. September 2023)
 
 
Burgrieden - FCW I/II 2:6 (31. August 2023)

Berichte 2021/22

Saisonabschluss E2 (28. Mai 2022)

Saissonabschluss E1 (21. Mai 2022)

 

Diese Seite auf den sozialen Netzwerken teilen: